Необходимость изъятия опасной собаки - одного ребенка укусила бойцовская порода. Какие действия требуется предпринять?
На моего сына и племянника им по 7 лет напала собака бойцовской породы укусила одного. Могу ли я требовать у провохранительных органов изъять собаку у хозяев. Т.к собака неоднократно выбегает из дома в частном секторе и нам каждое утро приходиться ходить по этой улице в школу и после этого случая дети бояться ходить там. Подскажите что можно предпринять.
Лучший ответ
Акмарал подайте заявление в отдел полиции, получите направление на судебно-медицинское освидетельствание ребенка с целью привлечения владельцев данной собаки к уголовной ответственности. В рамках данного уголовного дела можете предъявить иски о взыскании с хозяина собаки компенсации и требовать чтобы его собака не могла выбегать на улицу, вплоть до его усыпления. С уважением адвокат Рахманов Нурлан.
Вы мне очень помогли, спасибо!