Проблемы с взысканием алиментов - приставы отказываются взыскивать неустойку по решению суда, ссылаясь на неполнолетие сына мужа из другого брака. Как поступить и куда обратиться?
Муж не платил алименты, взыскала неустойку через суд, решение суда передала приставам, но приставы отказываются взыскивать с него неустойку, говорят будет сыну 18 лет тогда взыщут с него, ссылаются на то,что у него в другом браке есть ещё дети чем он их кормить будет, алименты платит как положено 25% а неустойку по решению суда нет, подскажите что делать как мне поступить и куда обращаться, что это за закон такой что решение суда исполнят только в 18 лет, помогите советом?
Если решение суда не исполняется, то вы имеете право подать письменную жалобу начальнику службы судебных приставов, или же обратиться в суд.