Отказ кондуктора от приема мелочи в оплату проезда - правомерность и возможные меры против действий работников
Сегодня оплатила проезд мелочью, то есть рублями, и один рубль разменный по 10 коп. Кондуктор отказалась брать деньги с ссылаясь на то,что у её и так полно мелочи и куда она их будет девать. Разоралась на весь автобус так, что стыдно стала. Я достала крупную купюру, с которой она мне дола сдачу столько мелочи на зло, что я не знала куда её положить. Имеют они права так поступать? Как наказать таких работников?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете поинтересоваться в администрации города, какая организация занимается предоставлением услуг по перевозке граждан и пожаловаться начальству на действия кондуктора.
Анжелика, надо жаловаться руководству того транспортного предприятия, к которому относится транспорт, на котором Вы ехали. Обычно после жалоб кондукторов увольняют.