Запрещено ли двойное гражданство в россии
Запрещено ли в России двойное гражданство? Например: Молдавия - Россия.
Лучший ответ
За гражданство в двух странах одновременно нет административного или уголовного наказания. Главное, чтобы документы были оформлены должным образом органами ФМС.
Есть лица, освобождающиеся от сообщений о двойном гражданстве. К таковым причисляют:
граждане Российской Федерации, которые постоянно проживают за ее пределами;
граждане Туркменистана и Таджикистана.
Все остальные граждане, временно или постоянно зарегистрированные на территории РФ, обязаны подать уведомление.