Мой брат остановился и наказал подрезавшего его - что грозит ему теперь?
Ситуация такая, на дороге моего Брата подрезали, создавали аварийную ситуацию, на что мой Брат остановился и дал пощечину тому человеку который подрезал, сегодня он написал заявление на моего Брата, что ему грозит?
Административная ответственность по ст. 6.1.1. КоАП РФ.[quote][/quote]Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
За пощёчину ничего, если нет вреда здоровью. Пусть найдёт того человека и извиниться. Удачи Вам и всего самого наилучшего.