Если есть задолженность по квартире, вправе ли жилищный комитет отказать в заключении, переоформлении договор соц. найма?
Нет, не вправе. Наличие задолженности по оплате услуг ЖКХ не влияет на изменение, заключение договора социального найма, приватизацию жилья, сделки с ней...
Нет. Не вправе. Наличие задолженности никак на это не влияет. При отказе в перезаключении договора необходимо обращаться в суд.
При наличии отказа по причине задолженности его всегда можно оспорить в суде и продолжить приватизацию. Главное в этот период правильно разработать стратегию работы по делу дабы не упустить сроки приватизации.