Как заключить договор соцнайма, если комитет по жилищным отношениям отказывает из-за отсутствия правоустанавливающих документов на снесенный дом?

Договора соц найма на квартиру не было дом снесли по ветхости, дали жилье взамен ветровой но по договору найма как мне сделать договор соцнайма если комитет по жилищным отношениях отказывает в заключении договора социального найма в связи с тем что на дом который снесли у меня не было ни каких правоустанавливающих документов.
Лучший ответ

В данном случае, чтобы Вам восстановить эти документы необходимо обратиться в архив и запросить копии этих документов на основании которых Вам выделялось жиль социального найма, а затем получив их обратиться в ОМС с Вашим вопросом, если откажут обращайтесь в суд.

Анна, а на коком основании и в качестве кого ВЫ проживали в снесенном доме?

На правах нанимателя но при этом ни каких документов администрация не давала но регистрация имеется.

Анна, для правильного ответа на ваш вопрос, необходщимо знать основания вашего вселения в снесённый дом.

Дала глава сельской администрации сказали живи и все а сейчас выяснилось что им договор соц найма какой-то нужен. Есть ли мне смысл обратиться в суд и признать право пользования жилым помещение на основании договора соц найма если дома то уже нет.

Здравствуйте, Анна! Вам предоставили дом в связи с трудовой деятельностью в селе? У Вас есть запись в трудовой книжке? Когда это было? Возьмите сведения о предоставлении жилья из похозяйственной книги в с. Администрации. Если будут отказывать в заключении договора соц найма, то смысл обращаться в суд есть.!