Что может являться весомым обоснованием для того, чтобы не было отказано в моей просьбе.

Вопрос №1154467 из г. Владивосток
опубликован 17.11.2010, 15:52

У мирового судьи находится дело о разводе. Назначен срок для примирения 2 месяца. Параллельно идет дело о разделе имущества. Могу ли я просить суд о продлении срока для примирения еще на 1 месяц. Что может являться весомым обоснованием для того, чтобы не было отказано в моей просьбе.

Лучший ответ
Рекомендуется

Значит я могу сослаться в своем заявлении о продлении срока для примирения на статья 22 часть 2 СК РФ (до трех месяцев).

Может ли суд мне в этом отказать? И какие возможны причины для отказа?

17.11.2010, 18:03

Ольга, основанием для продления срока примирения для супругов будет являться ст.22 ч.2 СК РФ (до трех месяцев).

17.11.2010, 15:59

Ольга, самое главное - Ваша настойчивость при этом. Суд не имеет права отказать Вам в праве, которое закреплено в законе. Настаивайте на продлении срока, мотивируйте желанием сохранить семью, заботой о детях и ссылайтесь на вышеприведенную статью закона - СК РФ.

17.11.2010, 18:18

Значит я могу сослаться в своем заявлении о продлении срока для примирения на статья 22 часть 2 СК РФ (до трех месяцев).

Может ли суд мне в этом отказать? И какие возможны причины для отказа?

17.11.2010, 18:03