Как разделить счета в неприватизированной квартире с пропиской 5 человек - процедура и необходимые документы
В квартире прописано 5 человек. Бабушка, мой дядя, моя мама, я и мой сын (1 год). На квартире весит долг. Хотим разделить счета чтобы все платили свою часть. Можно ли это сделать, если квартира не приватизированна. Если можно то какие документы нужны и куда обратиться.
Уважаемая Юлия Сергеевна
Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка оплаты за жильё и коммунальные услуги, приложите к иску все жилищные документы.
После вынесения решение суда, каждый будет оплачивать свою долю в оплате платежей.
УДАЧИ Вам и всего хорошего.
Можете обратиться в суд о разделе начислений оплаты ЖКУ, будете после решения суда получать отдельные платежки на коммунальные услуги.
Разделить лицевой счет нельзя по определению. Одна квартира - один счет. Счет открывается на квартиру.
А вот разделить оплату коммунальных платежей, можно, но только по судебному решению, и только после погашения долга.