Прибавка к пенсии за работу после выхода на пенсию - как получить ее и какие документы необходимо предоставить
Здравствуйте! Всем работающим пенсионерам каждый год в августе проводится перерасчет и прибавка к пенсии. Пока Вы работали Вам также производили перерасчет пенсии. Сейчас как неработающему пенсионеру производится индексации пенсии (в этом году в феврале).
Добрый день Татьяна, работающим пенсионерам каждый год с 1 августа производятся перерасчеты по тем страховым взносам, которые отчисляет за вас работодатель за истекший год. Обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением когда и в какой сумме вам производились перерасчеты как работающей пенсионерке.