Как перейти на самоотопление в квартире и какие трудности могут возникнуть?
У меня проблема следующего характера: мы с семьей живем в квартире на 5-м этаже 5-ти этажного дома, теплоснабжение у нас центральное, в квартире холодно, хотя этим летом сделали полную реконструкцию отопления в своей квартире, но результата нет. Хотим отказаться от центрального отопления и перейти на самоотопление (автономное). Что нам необходимо сделать для перехода на самоотопление, и скакими трудностями мы можем столкнуться?
Надо узнать о технической возможности отключения у специалистов техслужб (тепловиков, газовиков), чтобы не нарушались права и законные интересы соседей. Получить разрешение на переустройство и согласие собственников дома в порядке ст.44, 46 ЖК.
Добрый день. Даже если получите разрешение на реконструкцию, все равно чтобы избежать оплаты за отопление Вам придется изолировать любую теплоотдачу от стен и пола так, чтобы тепло из соседних помещений не проникало к Вам. А этого сделать не сможете и обязанности платить не избежите.