Проблемы со смартфоном из Евросети - рассказ покупателя и вопросы о возврате и обмене товара
Здравствуйте! Вернуть технически сложный товар с недостатком вы можете в 15 дней с момента покупки. Причем важно именно Ваше заявление, то, что диагностика делается долго не означает, что Вы пропустили срок. По истечении 15 дней можно вернуть технически сложный товар только в случае обнаружения в нем существенного недостатка. Правила возврата товара предусмотрены ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Если откажутся возвращать вам деньги, пишите претензию. Не удовлетворят требования-обращайтесь с иском в суд.
Телефон является технически сложным товаром, и подлежит замене/возврату только при наличии в нем недостатков, если перечисленные Вами недостатки подтвердятся, то вы имеете право вернуть телефон и получить назад деньги, или потребовать замены на аналогичный товар, или на другой товар с соответствующим перерасчетом покупной цены.