Судебный процесс при разводе - нужно ли платить деньги?
Нет, после развода уже ничего платить не нужно. Государственная пошлина уплачивается при подаче иска в суд истцом. Без ее уплаты суд не примет дело к рассмотрению.
Здравствуйте, нет, уплате подлежит только государственная пошлина, которая платится перед обращением в суд и которую Вы уже, скорее всего, заплатили, иначе бы заявление о разводе не приняли к производству.
Сумма госпошлины при разводе будет зависеть от нескольких обстоятельств:
оба ли супруга согласны на развод,
есть ли у них общие дети до 18 лет,
будет оформляться развод в ЗАГСе или в суде,
заявление о разводе подает один супруг, т.к. второй пропал без вести, находится в тюремном заключении на срок более трех лет или лишился дееспособности,
если развод происходит через суд, будут ли разрешаться имущественные или неимущественные споры.