Заняла крупную сумму денег без расписки. Не могу отдать долг. Как быть? Долг требуют.
Если нет документальных свидетельств того, что Вы одолжили деньги, то правовым путем доказать, что Вы их действительно брали, практически невозможно. Здесь вопрос из правовой плоскости перетекает в морально-этическую. Правда, можно нарваться и на жесткие действия со стороны кредитора.
---да что вы говорите? А вам видимо показалось что вам их просто подарили? Заняли,-верните долг.
Вам решать, взыскать не могут раз расписок нет, а не отдавать непорядочно, можно договорится о рассрочке возврата долга.