Лысьва, 05.07.2017, 09:07

Я признаю долг без расписки, но не могу сразу отдать полностью долг как быть в суде.

Вопрос №12804444 из г. Лысьва
опубликован 05.07.2017, 09:07
Я признаю долг без расписки, но не могу сразу отдать полностью долг как быть в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так и заявите, что дол признаете, отдадите по частям. Возможно мировое соглашение с истцом где Вы распишите когда будете вносить и какую сумму. После решения суда можете написать заявление на рассрочку иил отсрочку, ст.203 ГПК РФ. Удачи!

05.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Просите рассрочку платежа, если уже есть решение суда

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

05.07.2017, 09:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

На суде так и говорите. Что нет возможности погасить весь долг сразу. Можете попросить рассрочку и предоставить свой вариант. Если истец согласится. То можете заключить мировое соглашение. Если же нет, то после суда судебные приставы будут с вас производить удержания в размере 50% ст. 99 ФЗ-229

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

05.07.2017, 09:10

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Просите у суда отсрочку либо рассрочку.

05.07.2017, 09:19

При устном договоре было условие, что можно отдавать долг сколько смогу, срок выплаты не обговаривался.

05.07.2017, 09:16

Здравствуйте! По решению суда так не получится. Можете просить суд предоставить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

05.07.2017, 09:18

Даже если При устном договоре было условие, что можно отдавать долг сколько смогу, срок выплаты не обговаривался., подтвердить вы это не сможете.

05.07.2017, 09:18

Здравствуйте.

Доказать, то что это было устно подтверждено, вы не сможете, в суде просите вам предоставить рассрочку платежа.

Спасибо за обращение на наш сайт.

05.07.2017, 09:31