Слышала, что не граждане РФ должны проживать только по месту своей регистрации, насколько это правда?
если у него нет регистрации в вашем городе, обращайтесь в миграционную службу, напишите письменное заявление в овд по месту жительства, отправьте заявление заказным письмом, чтобы ваше заявление было зарегистрировано, заявление передадут участковому инспектору, который обязан провести проверку по вашему заявлению, незаконно проживая в квартире, он ущемляет ваши жилищные права и, конечно, нарушает паспортно-визовый режим
Напишите заявление в управление ФМС пусть они проверят его разрешение на нахождение на территории России,а также законность регистрации.Если есть нарушения,то его могут депортировать на родину.Если нарушений нет,то напишите заявление участковому о незаконном проживании.Ну и если он будет бездействовать,то тогда только через суд.Такие вопросы решаются довольно быстро.Если нарушается закон о праве пользования долевой собственностью.