Как выселить сына и его жену из дома без суда, после раздела имущества в равных долях?
Суд поделил дом между мною и бывшей супругой на равные доли. Приехал наш общий сын со своей женой и практически вместе со своей матерью выживают меня из дома. В Паспортно-визовой службе сыну и его жене отказали в регистрации без моего согласия. Могу я выселить сына и его жену без суда?
Здравствуйте. Нет не можете. Но вам стоит подать в суд на бывшую жену с иском о разделе домовладения в натуре (если возможно) или об определении порядка пользования помещением. Тогда каждый из вас будет знать, какие комнаты в доме кому конкретно принадлежат. Соответственно, тогда у вас будет право никого на свою территорию не пускать.
Здравствуйте! Без суда не можете выселить, но можете подать в суд исковое заявление о их выселении.
Да конечно можете