Администрация ЦГБ планирует возложить на меня дополнительные обязанности без моего согласия - мои права нарушены?
Я работаю старшей медсестрой сельской врачебной амбулатории, в трудовой книжке внесена соответствующая запись, амбулатория входит состав центральной городской больницы, также в состав ЦГБ входят около 25 ФАПов, расположенных в селах района. Сегодня я узнала, что приказом по ЦГБ мне хотят вменить в обязанности материальную ответственность, обеспечение медаппаратурой, инструментами, отчетную документацию на 7 ФАПах, которые расположены от 3 до 8 км от нашей амбулатории, те. Объём работы увеличивается вдвое. На каждом из этих ФАПов продолжают работать фельдшера, акушерки, которые до настоящего времени выполняли вышеуказанные обязанности и являлись материально ответственными лицами. Я до настоящего времени никакого отношения к ФАПам не имела, в трудовом договоре работа с ФАПами не прописана, но трудовой договор администрация ЦГБ может переписат в один момент. Права ли администрация ЦГБ нагружая меня дополнительной работой без моего согласия?
Нет, администрация не права в любом случае. Дело в том, что ваша должность не относится к числу должностей, с работниками которых могут быть заключены договора о полной материальной ответственноси. Даже в случае заключения такого договора вы не несете полной ответственности за данное оборудование и ответственность ваша ограничена среднемесячным заработком. Или вас просто хотят напугать таким договором, или в ЦГБ глупые юристы, если они там вообще есть. Желаю удачи.