Как выбрать подходящее помещение для получения льготы по налогу на имущество для художника, включая квартиру и творческую мастерскую? Нужно ли предоставить скан членского билета?
От уплаты налога на имущество физических лиц освобождены физические лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность, - в отношении специально оборудованных помещений, сооружений, используемых ими исключительно в качестве творческих мастерских, ателье, студий, а также жилых помещений, используемых для организации открытых для посещения негосударственных музеев, галерей, библиотек, - на период такого их использования.
Для получения льготы необходимо написать заявление в налоговую инспекцию и приложить справку, выданную соответствующим органом, дающим разрешение на использование сооружений, помещений или строений под указанные цели
(подпункт 14 пункта 1 статьи 407 Главы 32 "Налог на имущество физических лиц" Налогового кодекса Российской Федерации)