Как стать художником-мастером и избежать налога на жилое имущество?

Несколько лет назад художнику можно было перевести жилую квартиру в статус "мастерская художника", что предусматривало отсутствие налога на жилое имущество. На сегодняшний день как это возможно сделать?

Лучший ответ

Добрый день

В целом процедура не изменилась, обращайтесь в администрацию и ( (или) в суд.

ЖК РФ Статья 23. Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение

1. Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий перевод помещений).

2. Для перевода жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение собственник соответствующего помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий перевод помещений, по месту нахождения переводимого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр) в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии представляет:

Это вывод из жилого фонда.