Как отозвать заявление о разводе и вернуть свидетельство о браке до судебного слушания?
У меня ещё такой вопрос. 28 ноября 2016 года у меня с женой состоится слушание о разводе. На данный момент мы с женой примирились и не хотим развода. Она хочет до начала процесса забрать обратно свой иск (заявление, так как подавала она на развод). Можно ли ей до 28 числа забрать обратно своё заявление и как? И ещё хотим вернуть свидетельство о браке, так как разводиться не собираемся.
Лучший ответ
Супруга может заранее через аппарат мирового судьи подать заявление об отказе от иска. Можно это сделать и в судебном заседании 28.11.2016 г. Чтобы вернуть свидетельство о заключении брака нужно написать заявление соответствующее на имя мирового судьи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!