Тревожная смс от банка - Визит группы инспекторов по финансовым мошенничествам - что означает и имеют ли право описать имущество проживающей родственницы?

Я бы хотел проконсультироваться по поводу одной смс от банка. " Ожидайте визит выездной группы инспекторов противодействия финансовому мошенничеству". Что это означает (если это опись моего имущества, то у меня его просто нет, но потому адресу проживает моя Тетя, сестра моего отца) Имеют ли они право описать имущество тети? Я там прописан.

Лучший ответ

Здравствуйте. Описывать имущество имеют право только судебные приставы, на основании судебного решения. У "инспекторов" таких полномочий нет и быть не может. Арестовать могут только Ваше личное имущество, а не имущество тёти.

Благодарю Вас за полезную консультацию!