Как вернуть деньги за разбитый телефон, если нет документов на его покупку?
Нина, оценивайте стоимость ремонта и подавайте иск в суд о взыскании ущерба, причиненного порчей имущества - по ст. 1064 ГК, нужен хотя бы один свидетель что в порче виновна ваша знакомая.
Прокуратура вам не поможет, если она сделала это умышлено, то можете написать на нее заявление в полицию, указав, что это для вас ущерб значительный и попросить возбудит уголовное дело, а если нет, можете поджать в суд.
Вечер добрый, Ирина.
Если есть свидетельства случившегося, то Вы можете обратиться с письменным заявлением в полицию, либо - в суд.
Знакомая разбила мой телефон и не собирается оплачивать ремонт, что если я пойду писать на неё в прокуратуру но у меня нет документов на телефон, что делать.
Каждая сторона должна доказать те обстоятельства на которые она ссылается.
Вам нужно будет также подтвердить, что данный девайс принадлежит на праве собственности или иным правам вам, иначе также могут вам как в жалобе отказать в прокуратуре, так и в иске.