Вопрос о необходимости оплаты повторного штрафа за тонировку, выписанного в тот же день, после первичной оплаты.
Сегодня выписали в час дня штраф в размере 500 рублей за тонировку, я поехал оплатил, а тонировку не снял оставил это дело на утро. В этот же день в 11 вечера меня опять тормозят и выписывают опять штраф. Обязан ли я его платить? (как известно на снятие доются сутки)
Здравствуйте, Татьяна
Почитайте свой протокол, сколько времени Вам дали на снятие тонировки.
Не факт, что сутки, возможно нужно снять сразу
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нет, вам надо оспорить этот штраф (второй) в суде подав жалобу, потому как за одно и тоже правонарушение недопустимо два раза привлекать к ответственности.