Вопрос о получении дополнительных 100 тысяч рублей материнского капитала в Санкт-Петербурге
Право на дополнительную меру социальной поддержки возникает у следующих граждан Российской Федерации, имеющих место жительства в Санкт-Петербурге:
женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года;
женщин, родивших (усыновивших) четвертого ребенка или последующих детей в период с 1 января 2012 года по 31 декабря 2018 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительную меру социальной поддержки;
Место жительства гражданина устанавливается на основании данных органов регистрационного учета либо на основании решения суда.
Действующими законодательными актами РФ регламентируются формы социальной поддержки родителей на территории страны. Однако помимо федеральных выплат, положенных всем гражданам России, существуют также региональные пособия, которые устанавливает определенный закон, действующий в данном субъекте федерации.