Проблемы с задолженностью по кредиту и возможности решения их мирным путем
Вопрос по поводу задолженности по кредиту. Плачу кредит, уже два года, были задолженности, мне звонили из банка и все решалось, я платила дальше. В филиал банка попасть не могу, живу в другом городе, и чтобы узнать сколько мне осталось платить, сделала запрос в банк. У меня установленна банком сумма, каждый месяц по 1600 руб, но письмо пришло с задолженностью в 51000 руб. Когда звоню в банк они мне говорят, что да, платежи поступают каждый месяц, но это просрочка за предыдущий год, где мне никто не позвонил и не сказал, не прислал уведомления, что нужно к основной сумме, доплачивать еще. Но банк завел на меня судебное дело, прислал мне это все на старый адрес, при этом не позвонив. На старом адресе никто не живет, и не мог мне сказать что, что то приходило. Как мне решить все мирным путем? Можно ли попросить отозвать судебное дело? Я не говорю что не буду платить, пусть мне эти деньги разобьют на год, и я все выплачу, сразу не могу эту сумму заплатить.
Лучший ответ
Здравствуйте. В вашем случае не имеет смысл вообще что-либо платить. Штрафы и пени съедают все ваши платежи по кредиту и до процентов и основного долга вы никогда не доберетесь, пускай уж лучше банк с вами судится и установит в суде твердую сумму задолженностти, которую вы будете платить судебным приставам.