Продажа автомобиля весной прошлого года - проблема с обязательным налогом - что делать?
Продали машину весной прошлого года. Оформили договор купли-продажи, покупатель с другого города, сказал, что переоформит авто в гаи у себя. Сегодня пришел налог за весь прошлый год. Сходили в налоговую, там сказали, что автомобиль был поставлен на учет только в марте этого года, и что придется оплатить налог за прошлый год и еще за 2 месяца в этом году. Куда обратиться и можно ли что-то сделать чтобы не оплачивать этот налог?
Придется оплачивать. Формально налоговая права и к ней претензии не предъявить. Можете попробовать в судебном порядке взыскать с покупателя сумму уплаченного налога.