Сдача жилья в коммуналке.
Здравствуйте , Владимир . Да, конечно можно сдавать комнату , Вы собственник и вправе ее распоряжаться по своему усмотрению .
НО , ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДАВАТЬ В АРЕДУ КОМНАТУ РЕКОМЕНДУЮ , в обязательном порядке прийти к согласию в этом вопросе с соседями по квартире и закрепить это на бумаге, так как комната в коммунальной квартире - это не отдельная квартира, и вселение в одну из комнат совершенно посторонних людей, не имеющих никакого отношения к этой квартире, полностью лишает других жильцов ощущения безопасности и спокойствия. Во избежания возможных жалоб в милицию и т.д.
Успехов!
Владимир, вы сможете сдать в аренду комнату в коммуналке только с разрешения соседей.