Члены НП ААС столкнулись с проблемой уважительных причин непрохождения аудитора 40 часов повышения квалификации до 2010 года - что делать?
так ведь перечень не является закрытым и тем более он рекомендован, то есть на уровне рекомендации, а не нормативно правового акта. Кроме того, считаю, что если возникает спор в 2010 году, то и применять уже необходимо нормы 2010 года. Ведь обнаружены случаи в 2010 г
Здравствуйте Наталья.
Вам вменяют то, что Вы делали ранее, что было не запрещено-это факт, в связи с чем, действия Минфина России не правомерно. Закон обратной силы не имеет.
Кроме того, принимать в члены Вы имели право и без прохождения ими 40 часов обучения. Сорок часов обучения это только для принятых в членство.
В вашей ситуации одно право-обжалование в судебном порядке.
Удачи!