Каждый день аудиторы посещали театры, музеи, участвовали в экскурсиях, рассматривали достопримечательности города.
Руководитель проверяемой организации на время осуществления проверки разместил аудиторов в самых лучших номерах гостиницы, обеспечил им полный пансион. Каждый день аудиторы посещали театры, музеи, участвовали в экскурсиях, рассматривали достопримечательности города.
Нарушается ли в данной ситуации принцип независимости аудитора, если согласно Кодексу этики аудиторов принятие аудитором ненадлежащих знаков гостеприимства может составлять угрозу его независимости?
Олег, несомненно, принцип независимости аудитора в данном случае нарушается.