Как правильно обратится в посольство германии для получения рабочей визы.
Уважаемый Марсель зилавирович,
не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) специалистов, невладеющих нормами немецкого права.
Понятия "рабочая виза" в миграционном праве Германии (AufenthG) как таковое отсутствует.
Любой из многих десятков видов статусов (в народе "виза"), предоставляемых иностранцам для въезда и пребывания в стране на основе AufenthG, предусматривают возможность сопроводить этот статус разрешением на осуществление трудовой деятельности (Gewerbliche Taetigkeit).
Это относится к сотням различных жизненных ситуаций иностранцев-заявителей, о которых они должны изложить в своём заявлении.
При этом Консульские отделы посольств Германии используют собственные формуляры для таких заявлений и "свободная форма" о которой Вам рекомендуют российские "специалисты" может лишь усложнить, затянуть и безрезультатно завершить процесс подачи заявления в виде отклонения по причине отсутствия формальных требований к заявлению.
Более подробно и бесплатно об условиях получения того или иного статуса с возможностью осуществления трудовой, коммерческой или иной деятельности в Германии Вам разъяснят в Консульском отделе Посольства.
Буду рад, если мой ответ помог Вам (и российским специалистам права) сориентироваться в данном вопросе.
С уважением.
Заявление или в произвольной форме вы можете составить, или если нужна помощь юриста-обращайтесь за работой к выбранному в личку.
Приходите в посольство объясняете цель визита записываетесь на прием в дату указанную в приеме приходите со всеми документами оформляете заявление и ждете решения.