Может ли решение суда, не указывающее на отказ в взыскании суммы за пределами исковой давности, служить основанием для списания долга?
Суд только взыскивает задолженность, решение вопросов по списанию задолженности не относится к компетенции суда. Это компетенция управляющей компании.
[quote][/quote]пожалуйста если предприятие подает в суд на должника, суд в Решении указывает-признать иск в размере такой-то суммы (в размере исковой давности), удержать гос. пошлину с ответчика, а про отказ во взыскании суммы за пределами исковой давности не указывает в Решении, то является ли такое Решение законным основанием для списания долга?
А у Вас на предприятии нет юриста Это сайт для бесплатных консультаций а юридическое лицо вполне может иметь в штате юриста!!!
С уважением, Сергей Фесенко.