Банк продолжает требовать оплату долгов моего умершего сына - что делать?
У меня умер (молодой)сын, в июле мес у него была кредитная карта в банке, после его смерти отнесла копию свидет о смерти в банк, но банк продолжан названить мне о его долгах по нескольку раз вдень до 16,10. Недавно мне звонит с банка сотрудник о том я долдна внести очередные платежив банк за месяцы после смерти и платить его долги. Ни машины, ни квартиры на нем ничего нет. Может ди банк взыскать с меня долг за сына прислать на эл почту ответ заранее спасибо abalabkina@bk.ru
Если наследство после смерти сына не принимали, то платить по его долгам не должны. Поэтому требования банка являются неправомерными. Вы можете их игнорировать.
Если в наследство вы не вступали, то и платить не должны.
Добрый день! Вы не обязаны оплачивать такие долги, поскольку вами были приняты меры (предоставлено св-во о смерти сына) при повторном звонке обращайтесь в прокуратуру.