Наследственные права несовершеннолетних детей при смерти мужа рассматриваемого лица
Будут ли в данном случае мои несовершеннолетние дети иметь долю наследства в данном завещании? Или со смертью мужа оно утратило силу?
Нет, ваши дети не будут иметь право наследства, т.к. со смертью вашего мужа, завещание в этой части утратило свою силу. Аналогии по праву представления при наследовании по завещанию нет.
Если тетя в завещании указала, что каждому имущество отходит в равных долях, то доля вашего мужа может быть унаследована после смерти тети только в порядке наследования по закону.
Здравствуйте, Ольга!
1) В связи со смертью Вашего супруга завещание не утратило силы!
2) В Вашей ситуации доля, которая должна была перейти к Вашему супругу будет наследоваться по закону в порядке очередности. В первую очередь входят дети, супруг и родители наследодателя (см. ст. 1142 ГК РФ).