Возможно ли подать жалобу в кассационную инстанцию после прекращения дела первой инстанцией?
Можно ли подать жалобу в кассационную инстанцию, если первая инстанция после второй инстанции решила, что "Производство по делу ПРЕКРАЩЕНО"?
Здравствуйте! Вы вправе обжаловать судебные акты первой и апелляционной инстанции о прекращении производства по делу. Нужно подать кассационную жалобу в Президиум областного суда не позднее шести месяцев со дня вступления в законную силу.
Благодарю Вас за ваш ответ!
Можно подать жалобу в кассационную инстанцию...
Но в таком случае целесообразней по другому обойти "мнение" суда.
Например, подать заявление по новым обстоятельствам.
Вы имеете право обжаловать судебные акты о прекращении производства по делу путем подачи кассационной жалобы. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Сергей, для правильного ответа о том, что Вам надо делать в Вашей ситуации, юристу надо видеть все документы (ранее принятые судебные акты).