Как косметический салон несет ответственность за незаконное оформление кредита - история двоюродной сестры
Здравствуйте, Денис Юрьевич!
Кому вернула деньги Ваша сестра? В салон?
В этом случае все правильно. Банк, если не получил денежных средств, будет теперь взыскивать с сестры сумму кредита.
Сестре следует со всей этой ситуацией срочно обратиться в полицию с письменным заявлением.
Добрый день... Ваш вопрос не понятен. Переформулируйте и задайте более подробно свой вопрос. Чтоб на него можно было ответить.
В полицию обратитесь.
УК РФ, Статья 179. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения
1. Принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения под угрозой применения насилия, уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего или его близких, при отсутствии признаков вымогательства -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)
б) с применением насилия;
в) организованной группой, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет.
(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ей надо обратиться в полицию по факту вымогательства, кроме того она имеет право по закону о защите прав потребителей отказаться от услуг в любое время, потому пусть напишет в салон заявление, о том, что услуги ей навязаны, пользоваться она ими не будет, договор расторгает, а кредит просит закрыть.
Добрый день! Если сие действие происходило в г.Иркутске, то я понимаю о какой компании идет речь. Наше Бюро уже сталкивалось с аналогичным случаем. Позвоните нам по тел. в г.Иркутске: 707-751