С 2002 года как военнослужащий стою в очереди на служебное жильё в одной из в/ч, находящихся в нашем городе.
С 2002 года как военнослужащий стою в очереди на служебное жильё в одной из в/ч, находящихся в нашем городе. По достижении продолжительности военной службы 20 лет (в 2017 г.) планирую встать в очередь на постоянное (п.1 ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих»). Для постановки на очередь представлял документы-справки об отсутствии в собственности своего жилья из БТИ (до 01.12.1998 г.) и из УФРС (с 01.12.1998 г.) Для очередного ежегодного подтверждения права быть нуждающимся в жилье снова запросил такие справки и, к своему удивлению, получил информацию из БТИ, что имею в собственности 1/4 приватизированной квартиры, находящейся в области нашего города (жилье, где живут родители и брат). Как оказалось, действительно участвовал в приватизации в то время, когда находился в военном ВУЗе курсантом (документы о приватизации от 11.09.1997 г.) Как-то получилось, что все об этом забыли, документы на жилье из-за ненадобности с тех пор никогда не просматривали. Кроме того, уверенность, что квартира приватизирована на троих (на родителей и брата) исходила из ежегодной уплаты ими приходившими им налоговых квитанций на данную недвижимость по 33% на человека (они сохранились за несколько последних лет), а также получением мной из БТИ вышеуказанных справок с недостоверной информацией об отсутствии в собственности приватизированного жилья.
Лучший ответ
Евгений даже если вы расприватизируете жилье, а на это на это согласие всех ваших родных, то информация о расприватизации все равно будет известна по запросу, что также может быть признано, как намеренное ухудшение.