Отказ жилищной комиссии при вступлении в очередь на получение постоянного жилья по неправомерным основаниям.
День добрый! В 1997 году отец бывший военнослужащий получил квартиру на состав семьи из 4 человек по ордеру выданной администрацией города, т.е по тем временам воинская часть обеспечила отца жильем. В состав этих членов семьи входил я, на данный момент военнослужащий с выслугой 21 год. В 1999 году поступил в военное училище в другом городе, в 2004 году выписан был из этой квартиры по личной просьбе в связи со сменой места жительства где проходил службу в другом городе после училища. В 2004 году так же получил справку из БТИ что в приватизации не участвовал и не мог участвовать на эту квартиру. В 2005 году квартира передается в собственность от администрации города отцу по договору передачи, и приватизируется на 3 человек, равными долями получены свидетельства на право на 3 человек, в договоре и в свидетельствах меня нет. в 2018 году квартира продана другим уже собственникам. В 2019 году я пытаюсь встать в очередь на признание в получение постоянного жилья с составом трех человек, комиссия отказывает мне и признает с вычетом 18 кв.м. якобы полученной ранее семьей военнослужащего! Хотя с 2004 года по настоящее время я уже сменил 12 городов службы и в каждом был прописан, в той квартире больше не квартире прописывался. Правомерны ли действия жилищной комиссии и как в этом случаи мне быть. Евгений.
Лучший ответ
Здравствуйте, принятое жилищной комиссией решение является неправомерным, поскольку Вы не являетесь собственником жилого помещения приватизированного отцом и в связи со сменой места жительства утратили права пользования на него, в связи с чем Вам решение жилищного органа необходимо оспорить в гарнизонном военном суде.
Спасибо