Судебный пристав и возможные последствия - что может произойти, если отсутствует необходимая сумма для взыскания?
Суд вынес решение взыскать с меня денежную сумму в размере 200 000 рублей, на данный момент такая сумма отсутствует, судебный пристав предлагает подать в суд на предоставление отсрочки по уплате данной суммы, в настоящий момент нахожусь в декретном отпуске, дохода кроме пособия нет, но в то же время говорит что проверит имущество. Вопрос, что может сделать судебный пристав если имущество опишет и больше дохода нет.
Здравствуйте, судебный пристав вам правильно советует подать в суд заявление об отсрочке либо рассрочке исполнения решения суда. При этом пристав будет устанавливать ваше имущество, на которое может быть обращено взыскание.
Здравствуйте!
Могут описать имущество, наложить запрет на регистрационные действия на имущество, наложить арест на счета и т.д.
Вам стоит обратится в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить платеж..