Недавно пришло требование об уплате долга за пользование земельным участком - какие последствия грозят при оформлении договора аренды после 8 лет неофициального пользования?
В 2008 году купил частный дом, но не оформил договор аренды на землю, земля так и числится за прежними хозяевами. Недавно из Департамента земельных отношений на их имя пришло требование об уплате долга за пользование земельным участком, я его исполнил, квитанции сохранил. Какое наказание может мне грозить от Департамента земельных отношений при оформлении договора аренды на себя, учитывая восемь лет неофициального пользования землёй?
Добрый день. Никакого наказания вас не ждет. Собственнику земли все равно кто ему платит за аренду. А у прежних арендаторов было право возводить на этом участке дом? При продаже дома Вы должны были решать вопрос с участком. Если дом будет признан самовольной постройкой - рискуете остаться без дома. Решайте вопрос с арендой.