Проблемы с приватизацией из-за отсутствия прописки дочери более года - закон, подтверждающий регистрацию по месту жительства
Дата рождения дочери 08.082003, прописали 24.12.2004 (я считаю это ошибкой, но доказать работникам паспортного стола не могу) , то есть получается более года ребенок не был прописан нигде. Возникли проблемы с приватизацией, говорят, что более года не прописана, а это нарушение закона. В УФМС ставит запись в графе прописка-как новорожденный-отказываются. Какой есть закон, автоматически подтверждающий, что ребенок считается зарегистрированным по месту жительства матери (в моем случае) Есть справка, что с отцом ребенок не был зарегистрирован. Спасибо.
Лучший ответ
Если у Вас получается по документам пробел в регистрации ребенка, то для приватизации (если уж там уперлись с документами), Вам необходимо обратиться в суд и получить решение по заявлению об установлении факта проживания ребенка на территории РФ в по . Это и будет Вашим подтверждением проживания ребенка.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!