Имеет ли работодатель право сократить меня, если я вышла на работу раньше срока истечения декретного отпуска?

Я вышла работать раньше срока истечения декретного отпуска. Моему ребенку сейчас 2 года будет. На работе грядет сокращение. Имеет ли работадатель право меня сократить?

Лучший ответ

Добрый день! Не имеет такого права. Будет Вам предлагать иные должности, то можете вновь уйти в отпуск по уходу и в этот период подыскать другую работу.

--не имеет право, пока ребенку не исполниться 3 года--ст.261 тркф.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!