Сработало сокращение - могут ли уволить матерей с маленькими детьми?
Я вышла на работу из декретного отпуска заранее, моему ребенку исполнилось только 2 года. Меня ознакомили с приказом на сокращением. Могут ли меня уволить по сокращению штата, если моему ребенку не исполнилось 3 года.
Ирина, на основании п.2) ст.81 ТК РФ предусмотрено расторжение трудового договора по инициативе работодателя: сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя;
Ирина, по сокращению могут. Подавайте заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, в этом случае, такого права у них не будет.