Увеличение стоимости содержания общего имущества дома в связи с закрытием полигона ТБО - законность включения транспортных расходов в тариф
Управляющая компания увеличивает стоимость за содержание общего имущества дома в связи с увеличением затрат на вывоз тбо по причине закрытия ранее действовавшего полигона тбо расположенного в 5 км от населённого пункта и необходимостью вывоза мусора на расстояние 50 км на другой полигон тбо. Законно ли включение в тариф транспортных расходов на вывоз тбо.
С уважением, Галина Александровна.
Здравствуйте. В данном случае увеличение затрат вызвано объективными причинами, не зависящими от управляющей компании, а потому увеличение платы является законным.