Изменилось название банка - почему я должна продолжать выплачивать кредит ПАО Сбербанку, если договор был заключен с ОАО Сбербанк?
Брали кредит в ОАО Сбербанк, а сейчас он ПАО сбербанк. Но с ПАО Сбербанк я не заключала кредитный договор, почему я должна платить ПАО?
Лучший ответ
Добрый день! Кредит вы обязаны платить именно в ПАО сбербанк. Согласно ст.309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Если Вы дадите деньги в долг по расписке своему знакомому, а потом выйдете замуж и смените фамилию, то считаете, что Ваш знакомый вправе будет Вам деньги не возвращать?