Можно ли оформить договор социального найма на себя, если не включена в ордер?
Если квартира является муниципальной, то права на неё имеют те, кто зарегистрирован в квартире по месту жительства, или включён договор социального найма.
Добрый день Анжелика.
Вы к этой квартире не имеете никакого отношения, все вопросы, относительно квартиры имеет право решать брат, который включен в ордер. Но и там надо смотреть, есть различные нюансы, которые могут касаться Вашего брата.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте! Неважно, кто включен в ордер. Если Вы в муниципальной квартире не зарегистрированы, то не имеете права пользования и проживания. Если зарегистрированы, то вопрос о заключении договора социального найма должен решаться по соглашению с членами семьи.
Только если на момент смерти отца вы были зарегистрированы в квартире. Если квартира является муниципальной, то права на неё имеют те, кто зарегистрирован в квартире.