Арест на пластиковые карты Сбербанка - двойной штраф, оставшаяся задолженность и решение проблемы
---арест накладывает пристав, а не банк. ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА).
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Жалоба поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.
Статья
Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.
Скажите, то мне можно сделать в моей ситуации... Я приезжая с ростовской обл. и прописана там сейчас нахожусь в пензенской обл. и являюсь студенткой последнего курса... сейчас беременна на 5 недели была в больнице мне сказали что бы встать на учёт и получать все выплаты нужна прописка постоянная в Пензе иначе я не буду ничего получать но мне здесь прописаться негде. Как мне быть и что делать чтоб получить выплаты и можно ли получить жилище если я распишусь с парнем ведь нам нужно где то жить а его родители против меня прописать у себя и чтобы жили с ними... спасибо за ответ...