Покупка квартиры под ипотеку с материнским капиталом - можно ли оставить матерь прописанной без права собственности и нужно ли прописывать остальных членов семьи как собственников?

Условия покупки квартиры под ипотеку с привлечением материнского капитала. Есть сертификат мат. капитала и предварительное одобрение ипотеки банком. Хочу купить квартиру у своей матери где я сам прописан, но не являюсь собственником, можно ли оставить её прописанной без права собственности и обязательно ли прописывать двух детей с женой, могут ли они являться только собственниками.
Лучший ответ

Можно купить квартиру в том числе и с прописанным лицом. Но пенсионный фонд может признать данную сделку подозрительной и отклонить, так как по таким сделкам обычно обналичиывают материнский капитал.

Да, маму можно оставить быть зарегистрированной (прописанной), дети могут не быть зарегистрированы, могут быть только собственниками квартиры.

Если они еще где то зарегистрированы, то прописывать их там не является обязательным, можете оставить мать там зарегистрированной, это не запрещено законом.