Может ли 16-летний ребенок выехать на территорию Крыма без разрешения отсутствующего отца?
Ребенок получил паспорт Украины в 16 лет. Может ли он выехать с Украины на территорию Крыма в сопровождении матери (или без нее) без разрешения отца на выезд. Отец находится на территории ДНР, неизвестно о нем ничего.
Можно, в крайнем случае можно получить справку из органов МВД, что местонахождение отца ребёнка на данный момент неизвестно, и найти его не представляется возможным.
Добрый день, если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение от второго ему не требуется получать, приезжайте, удачи вам!
Добрый день, уважаемый Сергей.
По законодательству Украины с 16 лет может сам ехать куда хочет
Удачи Вам и Вашим близким!!!