Можно ли получить налоговый вычет за участок земли, купленный в 2005 г.?
Лучший ответ
Здравствуйте, налоговый вычет на приобретение земельного участка получить нельзя. Это возможно только в том случае, если в дальнейшем на данном земельном участке построен дом и на дом оформлено право собственности.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Нет. За землю не предоставляют вычет в принципе. Только за жилье. Поэтому получить Вы ничего не сможете. Смысла даже обращаться в налоговую по этому вопросу нет.